-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2007, 13:07

В филиале № 30 детской библиотеки Индустриального района прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности

Сотрудники библиотеки организовали для ребятишек из гимназии 123 и школы 88 встречу с поэтессой Галиной Колесниковой. Она рассказала ребятам о высоком предназначении книги, о великой силе слова, о славянской литературе как источнике формирования русской культуры.

Здесь же была организована выставка книг «Листая прошлого страницы».

Коллектив библиотеки подготовил для ребят увлекательное путешествие в историю создания книг. Школьники узнали, что такое папирус, пергамент, берестяные грамоты, кто впервые изобрел бумагу и когда на Руси началось книгопечатание. Эти и другие знания ребята закрепили в ходе конкурсной программы, где им предстояло дать толкование старинным русским словам, продолжить пословицу и поговорку и т. д. Самых активных ребят библиотекари филиала №30 наградили книгами.

Праздник удался на славу – дети получили много новых знаний, ярких впечатлений.

Также в этот день сотрудники детской библиотеки вышли в парк скульптур под открытым небом Индустриального района, где провели акцию «Прочти книгу и передай другому». Они раздавали книги школьникам с вложенными в них листовками, где предлагалось прочесть книгу, а затем подарить её другу.

Для малышей дошкольного возраста сотрудники библиотеки провели акцию «Растем, читаем, узнаем». Юным читатели в подарок получили воздушные шары, внутри которых были помещены визитки с адресом библиотеки и приглашением посетить её.