-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2013, 09:40

В феврале в Барнауле пройдет месячник молодого избирателя

Традиционный месячник молодого избирателя, направленный на повышение правовой культуры населения города, пройдет в феврале в Барнауле. Соответствующее распоряжение принято главой администрации города Игорем Савинцевым.
В течение месяца в школах, средних и высших учебных заведениях пройдут тематические занятия по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации, беседы, информационные часы, уроки гражданственности. В учреждениях образования и культуры откроются выставочные экспозиции по вопросам организации и проведения выборов, выставки книжных изданий, посвященных избирательному праву и избирательному процессу.
На объяснение важности и необходимости участия молодых барнаульцев в избирательном процессе будут направлены обучающие и познавательные мероприятия, а также викторины, олимпиады, правовые игры, тестирование и анкетирование по вопросам выборов. Для будущих и молодых избирателей будут организованы конкурсы на лучший макет приглашения на выборы, на лучшую частушку и слоган о выборах, тематические конкурсы сочинений, рефератов, рисунков, кроссвордов; пройдут культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.
В ходе месячника запланированы встречи учащейся и работающей молодежи с депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, представителями Избирательной комиссии Алтайского края, а также проведение «Дня открытых дверей» в городской избирательной комиссии, организация работы «прямой линии» и SMS-акции для молодежи.
16 февраля барнаульских студентов и школьников пригласят на «День молодого избирателя».
О времени и месте проведения мероприятий в рамках месячника будет сообщено позже.