-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2010, 14:38

В движение автобусов первого маршрута вновь внесены изменения

С сегодняшнего дня один из самых длинных автобусных маршрутов в Барнауле – маршрут автобуса № 1 – стал немного короче. Как сообщил заместитель председателя городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олег Юдин, теперь при движении по пр.Ленина со стороны ул.С.-Западной водителям автобусов не надо доезжать до ул. Г.Титова для того, чтобы развернуться. Это можно будет сделать раньше – в районе остановки «Завод Геофизика» по нечетной стороне проспекта. Соответственно указанной остановки на маршруте автобуса № 1 больше не будет, следующей остановкой в движении автобуса станет остановка «Больница Трансмаш» на ул.П.Сухова. Такая схема движения существовала и прежде – до удлинения маршрута до ул.Г.Титова. Вариант с продлением маршрута, который должен был способствовать упорядочению движения на этом участке дороги, оказался не выгодным для перевозчиков и не удобным для пассажиров.
Проанализировав все «за» и «против», в городском комитете по транспорту, организации дорожного движения и связи пришли к выводу о необходимости вернуться к прежней схеме движения.
Еще одно новшество на этом маршруте связано с определением площадки для высадки пассажиров в конечном пункте движения автобуса. Высадка пассажиров будет осуществляться на нечетной стороне ул.Энтузиастов после пересечения с ул.Георгиева. В ближайшее время здесь будут установлены информационные знаки.