-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2012, 09:30

В Дни славянской письменности в краевой столице пройдёт городской фестиваль – конкурс «Славим наше Отечество»

24 мая в 18.00 на базе Детской школы искусств «Традиция» (директор Лариса Белькова) состоится открытие городского фестиваля – конкурса детских и молодёжных фольклорных коллективов и объединений декоративно-прикладного творчества «Славим наше Отечество». В фестивале примут участие 21 фольклорный коллектив из Барнаула, Первомайского и Чарышского районов Алтайского края. Возраст участников – от 3 до 22 лет. В основу конкурсных программ легли песни и традиционные игры старожилов и переселенцев Алтайского края.
Торжественное закрытие конкурса состоится 26 мая в 11.00 в парке развлечений «На Лазурной» (ул.Лазурная, 4). Кроме гала-концерта и награждения победителей фестиваля барнаульцы смогут увидеть и принять участие в мастер-классах декоративно-прикладного творчества: «Игрушка-тарарушка», «Гончарный круг», «Урало-Сибирская роспись», «Игрушки и сувениры из рогоза и соломы», «Традиционные тряпичные игрушки».
Организаторами фестиваля выступили Детская школа искусств «Традиция» при содействии администрации Индустриального района и парка развлечений «На Лазурной».