-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2011, 14:39

В дни новогодних каникул барнаульцев ожидают сюрпризы от «Лесной сказки»

В дни новогодних каникул в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) пройдут мероприятия для семейного активного отдыха.
Так, 6 января в 12.00 состоится семейный спортивный праздник. 7 января спортивные мероприятия продолжат весёлые конкурсы и эстафеты. Это «тазиковый баскетбол», катание на «сенных» санках. Этот конкурс стал одной из любимых зимних забав барнаульцев. Большие мешки набиваются сеном, к их углам прикрепляются верёвки. В роли лошадей, как правило, выступают папы. Конкурс определяет самого быстрого и аккуратного среди них. Кроме того, папам предстоит принять участие в конкурсе «В гости к бабушке». Самые ловкие «спортсмены» в качестве награды получат рождественский пирог. 8 января пройдут семейный конкурс снеговиков и рождественские колядки. Администрация парка приглашает барнаульцев заранее сформировать команды, придумать костюмы, вспомнить обрядовые песни. В рамках праздника состоится небольшое представление по святочным играм.
15 января гости парка смогут принять участие в традиционном празднике «Русского пельменя». Он проходит в парке уже пятый год подряд. Отметим, что в 2011 году барнаульцы во время праздника с удовольствием съели 80 килограмм традиционного сибирского угощения.