-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2011, 08:58

Детская школа искусств «Традиция» приглашает барнаульцев на мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских подарков и сувениров

В эти дни в Детской школе искусств «Традиция» (с.Власиха, ул. Первомайская, 50) проходят  новогодние представления для жителей пригородной зоны.  Более тысячи детей вместе с родителями до 30 декабря   смогут принять участие в «Путешествии в Новый год». Гости праздника  встретятся со сказочными героями, вместе с ними будут водить хороводы вокруг ёлки, играть в новогодние забавы. Для всех желающих будут проведены мастер-классы по изготовлению игрушек — стригушек: снеговиков, оленей, ёлочек, Деда Мороза со Снегурочкой. Технология изготовления игрушек будет зависеть от возрастных особенностей детей. Так, малыши сделают подарки из картона, ниток, природного материала. Ребята постарше в своих сувенирах будут использовать рогозу, соломку, ленты и кружево.
В дни новогодних каникул для школьников откроются мастер-классы «Рождественский сувенир». Детям будет предложено изготовить Рождественского Ангела, объёмные рождественские открытки и игрушки. Технология их изготовления предполагает применение лоскутной техники, вышивки, бисеро — и кружевоплетения.