-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2012, 08:40

В ДК «Октябрьский» сегодня пройдет Фестиваль добровольческого движения молодежи

Открытый Фестиваль добровольческого движения молодежи «Открытому сердцу – добрую волю!» начнется сегодня в 12.00 в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 января, 99). Организатором данного мероприятия выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района, оно проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Барнаула».
Волонтеры из учебных учреждений города три недели назад представили на суд жюри результаты своих проектов, сегодня состоится подведение итогов и награждение победителей.
В ходе конкурса рассматривалась социальная деятельность добровольческих отрядов (адресная помощь ветеранам, детским домам и т.д.), деятельность по санитарной очистке города, жюри предстояло определить «Лучшую волонтерскую бригаду», а в номинации «Молодежная инициатива» - выбрать лучшие акции, мероприятия, организованные и проведенные по инициативе учащихся и студентов. Награда в персональной номинации «Все в твоих руках» достанется представителю молодежи, внесшему весомый вклад в развитие добровольческого движения. На Фестивале также будут подведены итоги конкурса студенческих газет.