-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2009, 08:38

В детской картинной галерее «Лукоморье» проходит итоговая выставка работ-победителей зонального конкурса «Семейный альбом» среди учащихся детских художественных школ и школ искусств

В конкурсе приняли участие 20 детских художественных школ и школ искусств Алтайского края. Конкурс детского творчества проводился в рамках Года семьи в России. Конкурс был призван способствовать укреплению в общественном сознании отношения к семье, материнству и детству как величайшим ценностям; повышению престижа многодетной семьи, охраны жизни, здоровья, благополучия детей и родителей.

Участникам предлагались следующие темы: «Моя семья в судьбе России»;

«История моей семьи»; «И весь мой род»; «Традиции моей семьи» (национальные семейные традиции: семейные праздники, обычаи и т.д.); «Семейные реликвии»; другие темы связанные с семьей, материнством и детством.

На конкурс было представлено более 200 работ детей в возрасте от 3 до 17 лет: живописные и графические композиции, скульптура, произведения декоративно-прикладного творчества, лучшие из которых были отобраны для итоговой выставки.

Детская картинная галерея «Лукоморье» расположена по адресу: ул. Юрина, 210. Проезд автобусами №№ 43, 44, 144, 53, 57, троллейбусом №6 до остановки «Детская художественная школа».