-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2010, 13:43

Во всех школах Барнаула прошли торжественные линейки

В День знаний представители городской и районных администраций посетили все школы города. Исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев побывал на торжественной линейке, посвященной началу учебного города в школе №98 в селе Власиха. Перед этим он оценил готовность школы к новому учебному году – качество выполненного ремонта, состояние пищеблока, спортзала, техническое оснащение классов
Директор школы Татьяна Ряполова затронула вопрос, касающийся доставки детей из других населенных пунктов – более трети всех учащихся приезжают в школу из пос. Октябрьского, Лесного, Лесной Поляны. Большая часть детей приезжает в школу на школьных автобусах. Татьяна Ряполова попросила помочь в решении проблемы доставки учащихся из пос. Октябрьского, т.к. в настоящее время из-за ремонта дамбы оттуда ходит только автобус маршрута №121, который не идет через школу и детям неудобно добираться. Игорь Савинцев взял этот вопрос на личный контроль для дальнейшего решения.
Во время торжественной линейки И.Г. Савинцев отметил, что не случайно выбрал для посещения именно эту школу.
- Село Власиха, поселки Октябрьский и Лесной очень важны сегодня с точки зрения развития малоэтажного строительства. Городская администрация постарается сделать все, чтобы это были образцовые населенные пункты с точки зрения благоустройства и социальной инфраструктуры.

Для справки: Новый учебный год сегодня начался для более чем 54 тыс. барнаульских школьников, среди которых около 6 тыс. 400 первоклассников (в 2009 году - было 52 тыс.890 школьников и 6281 первоклассник).