-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2007, 15:33

В День знаний, 1 сентября в Индустриальном районе все основные мероприятия проходили в парке «Лесная сказка»

Главное из них – выставка цветов, в которой приняли участие представители общественности и образовательных учреждений района, расположившись вдоль центральной аллеи парка с художественными, декоративными, цветочными композициями.

Союз пенсионеров и Совет ветеранов Индустриального района, детско-юношеский центр, дом художественного творчества села Власиха, 12 школ района и 19 дошкольных учреждений приняли участие в этом фестивале цветочного мастерства. Так, детский сад №221 «Сказочка» представил 1,5 метровую цветочную композицию «Алтайская Пава», выполненную из бархатцев и хризантем. Школа №128 – метрового «Весельчака» с которым каждый ребенок пожелал сфотографироваться. Множество композиций носило юбилейную тематику - 70-летия Алтайского края.

Выставку посетил глава Барнаула Владимир Колганов, он поздравил собравшихся с Днем знаний и предстоящими праздниками. От мэра города участники выставки получили подарки: общественность - семена для разведения цветов на придомовых участках, а образовательные учреждения - научно-справочный атлас г.Барнаула.

Жителей города также поздравил глава Индустриального района Петр Гладышев, он наградил почетными грамотами лучших работников различных социальных сфер Индустриального района.

На протяжении всего мероприятия торжественные выступления чередовались с концертными программами. Перед горожанами выступил театр моды и пластики «Андеор», образцовый хореографический ансамбль «Росинки», образцовый коллектив Алтая «Тараторки». Сольную программу представили Людмила Безгина, Алена Лопатина, Олег Цапко и другие артисты студии «7 нот». Красочные костюмы, великолепное исполнение танцев и замечательные голоса исполнителей создавали праздничную атмосферу.

В рамках праздничной программы «В доме родном – районе своем, дружной семьей на Алтае живем» прошло чествование молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день. Конкурс среди многодетных семей был проведен на сцене парка. Причем, в каждой из этих семей в этом году имеется первоклассник. И все они получили в подарок портфель с полным набором канцелярии.

В заключение программы были подведены итоги конкурса, проводимого отделом ЗАГС Индустриального района, - «Лучшая пара 2007», в котором победителем стала семья Кузиных, а в номинации «Будущее Индустриального» победу одержала Субочева Аня.

День знаний 1 сентября отмечался во многих дворах Индустриального района. Силами ТОС и ТСЖ организованы праздники на детских спортивных площадках. Так, ТСЖ «Мизюлинская роща» для своих ребят провели конкурсно-игровую программу. А в микрорайоне «Спутник» ко Дню знаний построили детскую площадку перед зданием ТОС и здесь же организовали настоящий концерт. В этом году в микрорайоне 15 первоклашек, каждый из них получил в подарок школьные принадлежности.