-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2013, 08:00

В День всех влюбленных в Барнауле поженятся 54 пары

Сегодня Дворец бракосочетания, регистрирующий браки только по пятницам и субботам, сделал исключение для 12 пар влюбленных, пожелавших зарегистрировать отношения в День святого Валентина, выпавший в этом году на четверг.
Все районные отделы ЗАГС также пошли навстречу молодоженам и открыли свои двери для регистрации брака.
В отделе ЗАГС Индустриального района свадебный марш Мендельсона прозвучит сегодня 14 раз, именно столько пар подали заявление на регистрацию брака в этот день. Проводить торжественную регистрацию брака будет не сотрудник отдела ЗАГС, а «фея любви». Она преподнесет жениху и невесте свадебные кольца и подарит заветную валентинку в виде сердца, как символ преданности и вечной любви.
Местом рождения 11-ти семей станет отдел ЗАГС Центрального района, специалисты которого накануне украсили церемониальный зал, приготовили поздравления для молодожёнов. По традиции после регистрации брака каждой паре будут вручены символы праздника – воздушные шары в виде сердца.
По шесть регистраций брака пройдет в отделах ЗАГС Октябрьского и Ленинского районов, 5 свадеб сыграют в отделе ЗАГС Железнодорожного района.

Справка. В 2011 году 14 февраля стала датой рождения для 22-х барнаульских семей. В 2012 году в этот день зарегистрировали отношения 32 пары барнаульцев.