-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2009, 17:34

В День города в парке культуры и отдыха Центрального района пройдет фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем»

Программа фестиваля предполагает концерт с участием коллективов национально-культурных центров и автономий, работу «фольклорной деревни» и национальных кухонь. На сегодняшний день согласие на участие в фестивале дали 17 организаций. В празднике примут участие представители татарской, армянской, азербайджанской и др. национальностей.

Барнаульцы смогут узнать о культуре, достижениях, значимых событиях в жизни культурных центров. В «фольклорной деревне» будут представлены уголки национального быта, выставки прикладного творчества, книг, рисунков. Будут организованы национальные игры, мастер классы по разучиванию песен, танцев.

Празднование Дня города намечено на 22-23 августа. На площади Сахарова будет 8 спортивных площадок. Кроме того, будут задействованы городские спортивные сооружения, в том числе школьные стадионы, дворовые спортивные площадки. Для молодежи на пл. Свободы пройдет культурно-развлекательная программа, фестиваль любителей экстремальных видов спорта, на пл. Сахарова пройдет традиционный фестиваль брейк-данса.