-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2011, 10:34

В День города в краевом центре впервые пройдет выставка «Барнаул туристический»

В рамках празднования Дня города, 27 августа, в Барнауле пройдет выставка «Барнаул туристический». Организаторы – городской комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда. По словам председателя комитета Александра Сарычева, основная цель выставки – позиционирование Барнаула как туристического центра.
Среди участников - муниципальное учреждение «Музей Город», научно-производственный центр «Наследие», некоммерческое партнерство «Союз ремесленников», барнаульский зоопарк, Алтайский государственный университет, Алтайская региональная ассоциация туризма и др.
Выставка пройдет в парке Центрального района, который в этом году отмечает 120-летие. Экспонаты выставки разместятся на центральной аллее парка. В 281-й день рождения города все желающие смогут увидеть исторические фотографии Барнаула, карты и планы города, костюмы воинов разных эпох, выставку различных камней, добытых на территории и в окрестностях Барнаула, узнают историю основания и развития нашего города. Детей порадуют животные из барнаульского зоопарка, которых 27 августа привезут в Центральный парк. Также в планах организаторов проведение экскурсий для школьников по историческим местам Барнаула.