-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2010, 13:17

В день 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле состоялось около 30 праздничных мероприятий

Митинги, концертные программы, спортивные состязания, конкурсы, выставки, фестивали прошли во всех районах города, селах и поселках. Как никогда массово прошли праздничные мероприятия на площадях Победы, Советов, Сахарова, Мира и др.

В местах проведения городских массовых мероприятий было организовано дежурство работников «скорой помощи». Правопорядок в городе в этот день охраняло более 2 тысяч сотрудников милиции.

Для праздничного оформления города в Барнауле были установлены 42 флаговые композиции, 74 плаката, 90 растяжек.

Театрализованное представление «Ликующий май» на пл.Советов собрало тысячи горожан и гостей города. На площади Сахарова состоялись тематические выставки школьных музеев, городских библиотек, рисунков воспитанников школ искусств города.

В традиционном легкоатлетическом забеге «Кольцо Победы» приняло участие более 3-х тысяч человек, победителям вручены призы –бытовая техника, спортивный инвентарь. За самое массовое участие в забеге призы получили 4 школы города - № 60, 80, 110, 118.

Праздник закончился фейерверком на пл.Сахарова и фейерверками в Октябрьском, Ленинском и Индустриальном районах. На пл.Сахарова фейерверк собрал не менее 6 тысяч человек. После его проведения сотрудники ДПС организованно отправили на общественном транспорте всех желающих уехать домой.

Сразу после фейерверка городские службы МУП «Барнаулавтодор», МУП «Городское зеленое хозяйство» и др. произвели уборку пл.Сахарова, которая в течение одного часа была завершена.