-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2007, 14:27

В «чистый четверг» в Ленинском районе наведением порядка было занято 4929 человек

Всего в общерайонном санитарном дне приняло участие 4929 человек, в том числе 3750 школьников. В этот день проводилась активная работа по сбору вытаявшего мусора, очистке газонов. В результате - вывезена 51 машина мусора, ликвидировано 3 несанкционированных свалки.

На улицах района появилось большое количество мешков с собранным мусором. Предприятию «Дорожник» дано поручение максимально вывезти мусор.

Однако объезд района главой администрации Василием Золотаревым на следующий день показал, что не все отнеслись ответственно к проведению «чистого четверга». Так, не убран мусор по ул.42 Краснознаменной Бригады, на разворотной площадке по ул.С.Поляна, разбита ул.Кавалерийская.

Особенно беспокоит уборка массивов самовольно вырытых погребов, гаражных кооперативов. Все предупреждения и административные наказания не дают положительного результата. Слабую помощь в этих вопросах администрации района оказывает милиция, тем самым значительно снизив в текущем году практику административного воздействия за нарушение правил благоустройства.