-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2007, 11:09

В четвертой городской больнице работает оздоровительный лагерь для школьников "Будь здоров!"

В Октябрьском районе в оздоровительном лагере дневного пребывания «Будь здоров!» прошло знаменательное событие – конкурс «Мисс Лето-2007». 9 конкурсанток продемонстрировали свое мастерство в вокале, танцах, рукоделии. Школьницам была предоставлена возможность блеснуть знаниями этикета, основ ведения домашнего хозяйства. По итогам конкурса каждая из участниц стала победительницей в одной из номинаций: «Мисс – очарование», «Мисс-любознательность», «Мисс-трудолюбие», «Мисс-творчество», «Мисс- вежливость», но главная победа и звание «Мисс Лето-2007» получила Юлия Денисова.

Специализированная смена для детей, страдающими различными заболеваниями, в лагере дневного пребывания «Будь здоров!» действует на базе детской городской больницы №4 (главный врач В.Довгаль) в течение семи лет. В этом сезоне группу посещает 20 детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. В больнице детям проводятся исследования УЗИ и ЭКГ, углубленный осмотр проводят такие специалисты, как невролог, хирург, окулист, лор.

Воспитателями в лагере работают учителя школ, вожатыми - студенты педагогического колледжа, организатором смены выступил территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района.