-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2010, 14:57

В Центре занятости Барнаула проходит акция "Мы рядом с вами!"

В рамках месячника пожилого человека Центр занятости Барнаула проводит акцию для своих клиентов предпенсионного возраста «Мы рядом с вами!». Почти всю неделю, с 19 по 22 октября, специалисты Центра занятости проводят цикл семинаров, посвященных социальной адаптации этой категории граждан.
Первое занятие посвящено технологии поиска работы, второе – трудовому законодательству, третье – профориентации граждан, на четвертом занятии посетители семинаров смогут в индивидуальном порядке задать свои вопросы и получить компетентные ответы специалистов в сфере занятости.
Самые часто задаваемые вопросы касаются оформления будущей пенсии и поиска работы с целью продления трудового стажа. В работе семинаров принимает участие группа из 45 человек предпенсионного возраста.

Справка: В течение 2010 года в КГУ «Центр занятости г. Барнаула» обратились 638 граждан предпенсионного возраста. Несмотря на то, что такая категория граждан считается сложно трудоустраиваемой, Центр занятости Барнаула помог найти работу 202 из них.