-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2011, 14:17

В центре внимания - подготовка к Дню Победы


На пленуме городского совета ветеранов в центре внимания были вопросы подготовки к 66-летней годовщине Великой Победы. Ветераны солидарны с тем, что этот и все последующие праздники должны отмечаться как юбилейные, чтобы никто из участников событий тех страшных лет не чувствовал себя обойденным вниманием.
Очень много для этого делают сами ветераны. Совет ветеранов силен тем, что на территории города существует и активно работает сеть первичных организаций. По словам председателя краевого совета ветеранов Бориса Гусева, на ветеранской организации Барнаула держится все ветеранское движение в крае.
Активисты совета проводят встречи с молодежью, помогают работе школьных музеев, заботятся о своих заболевших соратниках, контролируют работу социальных магазинов.
В работе пленума приняли участие глава администрации города Игорь Савинцев и глава города Людмила Зубович.
- Спасибо за то, что вы сделали для страны и для города, - поблагодарил ветеранов Игорь Григорьевич. Большинство из того, что нас окружает, создано именно представителями вашего поколения.
И сегодня вы в строю. Многие молодые могут позавидовать вашей энергии.
Бесценен ваш вклад в воспитание подрастающего поколения, в сохранение Памяти.
Главная задача, которую мы себе поставили в преддверии 9 мая – чтобы никто из ветеранов не был обойден вниманием. За каждым ветераном закрепили сотрудника администрации.
Глава города Людмила Зубович отметила, что депутатский корпус не остается в стороне от решения проблем ветеранов. Все обращения внимательно изучаются, принимаются меры для решения вопросов. При реализации партийных проектов «Единой России» в первую очередь учитываются именно интересы старшего поколения, которому мы целиком и полностью обязаны сегодняшней мирной жизнью.