-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2012, 10:22

В Центре информации, образования и досуга «Город» начала работу выставка «Алтай – Германия: исторические параллели»

Выставка «Алтай – Германия: исторические параллели» стала своеобразным откликом на официальное открытие Года Германии в России и России в Германии. В организации экспозиции принял участие Российско-Немецкий Дом, который предоставил книги, периодические издания на русском и немецком языках.
По разделам выставки можно проследить путь исторического развития Алтая на протяжении почти трех столетий, где достойное место занимают представители немецкого народа. Первыми среди них были горные инженеры и врачи, путешественники и естествоиспытатели, писатели и этнографы. Их вклад во всестороннее изучение нашего региона четко прослеживается в трехтомном издании «Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII – XXвв.», ценность которого заключается в исторической достоверности.
Посетители выставки смогут познакомиться с монографиями алтайских ученых Л.Малиновского, А. Фаста, В.Бруля, В.Матиса и других. Наряду с научными трудами представлены книги-размышления, книги-воспоминания.
Выставка также рассказывает о современном развитии Немецкого национального района, об этапах сотрудничества Алтайского края и Германии в области экономики, образования и культуры.
Украшением выставки являются живописные работы известного барнаульского художника А.П. Фризена.
Выставка продолжит работу до 20 августа  в Центре информации, образования и досуга «Город» (библиотека №18) по адресу: проспект Калинина, 10