-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2007, 12:35

В центре города - «Любовь и голуби»

 

В Барнауле с весенним пробуждением природы активизировались работы по благоустройству. Не стал исключением и Октябрьский район. Заметно чище стало в районе после проведенного месячника санитарной очистки, «заиграли» свежими красками ограждения палисадников. Ухоженные цветники во дворах домов по ул. Союза Республик,21,30, Комсомольский,75, 9 Мая,6 радуют глаз. Много сделано предприятиями торговли: установлены новые урны, разбиты цветники, в которые высажена рассада. Фирма «Фаберлик» продолжает благоустройство аллеи по ул.Профинтерна.

Наглядным примером заботливого отношения предпринимателей к территориям, прилегающим к офисам и предприятиям, служит оживленное место в самом центре города на ул.Шевченко,50 между Краевой библиотекой и диагностическим центром. Видно, что руководитель ООО «Учпром» Лидия Еремкина человек неравнодушный; подготовка к новому благоустроительному сезону здесь началась еще осенью: разбили клумбы, засадили их тюльпанами, установили трехъярусный фонтан, на верху которого замерла в нежном объятии пара голубей.

К большому сожалению, фонтан не удается запустить, хотя все готово – и электрика, и механика. По причине того, что отдельные жители города проявляют к объекту настойчивый «особый» интерес, после чего фирме в очередной раз приходится восстанавливать механическую часть фонтана.

- Нам очень хочется обустроить еще один романтический уголок в нашем районе,- поделился планами зам. директора ООО «Учпром» Владимир Денисов.

Глядя на уютный зеленый уголок, хочется надеяться, что труд наших горожан будет оценен и сохранен, а место у фонтана с романтическим названием «Любовь и голуби» станет действительно любимым местом отдыха барнаульцев.