-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2009, 15:10

В Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева по итогам объявленного в начале года конкурса «Я и Шукшин» открыта выставка творческих работ читателей

Одним из условий этого конкурса является самобытность, оригинальность представляемых материалов. Так, студенты студенты физического факультета педагогической академии предоставили интересную серию работ из текстильного материала, изображающих Шукшинские места, есть в этой серии даже портрет Василия Макаровича. Содержательна и книга-альбом учащихся педагогического лицея Барнаула «Малая Родина», посвященная 80-летию нашего замечательного земляка.

Окончательные итоги конкурса будут подводиться в сентябре, но и по промежуточным ясно, что обращение к его творчеству, биографии, мировоззрению вызвали большой интерес читателей.

23 июля возле памятника Шукшину МУК «Централизованная библиотечная система Барнаула» представит общую книжно-иллюстративную выставку, которая отразит и итоги работы городских библиотек в год Шукшина, и интерес земляков к его творчеству.