-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2008, 10:07

В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского накануне прошло торжественное закрытие Недели детской и юношеской книги

Праздник начался с выступления детского вокального ансамбля «Калинка». Зарядившись праздничным настроением, дети принялись активно, с азартом отвечать на вопросы викторины, в ходе которой и определились победители игры-путешествия «Волшебный мир Гарри Поттера».

Почти 350 детей с третьего по десятый класс боролось за победу. Учитывались начитанность, находчивость, смекалка, усидчивость и старание, настойчивость и целеустремленность.

Первое место завоевал Александр Рейник (школа №91, 7 класс), второе призовое место досталось Марии Меньшиковой (школа №112, 6 класс), Дима Зуев (школа №51, 3 класс) стал обладателем награды за третье место.

Были отмечены ребята и за нестандартный, творческий подход к заданиям - это Владимир Федоров, Полина Трофимова, Наталья Шопина.

Заключительным аккордом стал праздничный стол, объединивший всех - и ребят и родителей, которые, надо отметить, своей поддержкой, присутствием, помогли детям пройти все туры очень непростой игры.

Праздник завершен, но остались теплые воспоминания о днях весенних каникул, проведенных в замечательной, дружной, уютной атмосфере библиотек рядом с любимыми книгами. А пожелание детей: «Вот бы еще так поиграть!», - стало для сотрудников библиотек главной наградой за труд.