-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2007, 14:21

В Центральном районе состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы воспитания в семье».

Мероприятие проходило по инициативе комитета по социальной защите населения на базе городской молодежной библиотеки.

В «круглом столе» приняли участие заместитель главы администрации Галина Синицына, представители структурных подразделений района, города, края, ведущие психологи края, представители молодежного парламента, преподаватели и студенты вузов.

Тема «круглого стола» не оставила равнодушными участников. В ходе беседы прозвучали разносторонние мнения по решению проблем в воспитании детей и подростков, был сделан обзор книг, периодических изданий по обозначенному вопросу. Присутствующие дали оценку состояния современной семьи, получили информацию о новых направлениях, методах и формах в работе с семьей, выступили с предложениями о совместной работе с неблагополучными семьями.

Собравшиеся обсудили вопрос участия семей района в краевой эстафете «Согрей, теплом родительского сердца». Опытом участия в аналогичных конкурсах поделились победительницы краевой эстафеты «Материнский подвиг».

В настоящее время ведется активная работа по подготовке к участию района в эстафете, собираются материалы (фотографии, информации об интересных случаях из жизни семей), обобщается опыт семейного воспитания.

Для участия в краевой эстафете приглашаются родители, воспитывающие (или уже воспитавшие) троих и более детей; родители, внесшие свой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры края; семейные династии.

По вопросам участия в эстафете обращаться в комитет по социальной защите населения Центрального района: ул. Короленко,67. Справки по телефону – 635294.