-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2007, 09:30

В Центральном районе прошла встреча поколений, посвященная победе советского народа в Сталинградской битве

Она прошла под девизом "Никто не забыт, ничто не забыто" в центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района.

Со словами приветствия и благодарности к собравшимся обратились представители администрации района, комитета по социальной защите и поддержке населения, комитета ветеранов войны. А своими воспоминаниями о тех незабываемых днях поделились фронтовики, участники защиты этого героического города: А. Л. Кремлев, Ф.И. Леденев, И.Е. Лудцев, Д.А. Корытин и другие.

Гостям была показана интересная праздничная программа: работники центра "Вдохновение" подготовили и показали литературно-музыкальную композицию, прославляющую подвиг защитников Сталинграда, учащиеся школ выступили с танцевальными номерами. Атмосферу прошлых лет дополнили, к примеру, мелодии на аккордеоне, в исполнении Марии Шпилевой - студентки колледжа культуры. Порадовали собравшихся и душевные песни военных лет в исполнении Натальи Антипенко, талантливой самодеятельной певицы. Причем большинство из них дружно пели все вместе - и артисты, и гости. Не обошлось, конечно же, без всеми известных и любимых мелодий вальса, под которые с удовольствием танцевали многие присутствующие в зале. Закончилась встреча традиционным праздничным чаепитием.

На сегодняшний день в Центральном районе 26 участников битвы под Сталинградом, 15 из них приняли участие в мероприятии.

В заключение фронтовики поблагодарили работников центра "Вдохновение" за хорошо организованное, мероприятие, а администрацию района и лично его главу, Александра Сираша, за постоянное к ним внимание, заботу и поддержку.