-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2007, 16:28

В Центральном районе продолжаются работы по весенней санитарной очистке и благоустройству

 Особое внимание при этом уделяется уборке и ворошению снега, наледи, расчистке ливневых канализаций, водоотводящих лотков и канав, особенно на участках, затопляемых паводковыми и талыми водами. Кроме этого ведется очистка от мусора территорий производственных, складских помещений и жилых зданий, улиц, дворов, тротуаров и газонов. В ближайшем будущем предстоит покрасить заборы, ворота и другие ограждения, ликвидировать все самовольные свалки, заменить новыми устаревшие вывески магазинов, киосков, павильонов, отремонтировать цоколи зданий и водосточные трубы.

Как всегда произведено закрепление сотрудников отделов и комитетов администрации за проспектами и улицами. К участию в работах по весенней санитарной очистке привлекаются коллективы предприятий и учреждений, студенты и школьники, все жители района.

Управление коммунального хозяйства, отдел архитектуры, центр санитарно-эпидемиологического надзора, отдел внутренних дел и мастера МУП « ДЭУ Центрального района» проводят ежедневный контроль санитарного состояния территории района, в том числе частного жилого сектора.

С начала года оперативной комиссией проведено более 80 рейдов, на заседание административной комиссии приглашено почти 300 человек, 30 актов направлено для рассмотрения в прокуратуру, выдано более 1000 предписаний на устранение недостатков по санитарному содержанию прилегающих территорий, отмеченных в ходе рейдов.