-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2007, 15:47

В Центральном районе продолжаются работы по благоустройству и озеленению

Для выполнения запланированного объема работ привлечены сельские и поселковые администрации, школы, предприятия и учреждения.

Начата работа по формированию новых зеленых уголков. Так, на ул. Анатолия, 60 проведена обрезка деревьев, на ул.Загородная, 137 высажено 150 ив, завезен грунт и посеяна газонная трава на ул. Короленко от ул. М. Горького до просп. Комсомольский и на Змеиногорском тракте, 25. Всего посажено деревьев в районе в этом году 1746 при плане 1100, кустарников – 3200, тоже больше запланированного, цветов – 2 млн. 460 тыс.; для устройства и формирования газонов, уголков и клумб завезено почти 1000 тонн черного грунта. Продолжается реконструкция двух скверов: в районе ул. Герцена и ул. Куйбышева - завезена земля, на пересечении пр. Красноармейского с ул. Партизанской – высажены деревья, кустарники, цветы; работы проводит ТЦ «Сити».

Разработан эскизный план благоустройства Змеиногорского тракта. В соответствии с ним будут обновлены остановочные павильоны, оборудованы дополнительные парковочные площадки, в первую очередь рядом с медучреждениями, вокруг рекламных трассовых модулей, расположенных на тракте, появятся цветочные клумбы и т.д.

Дорожным службам до конца лета предстоит уложить 500 погонных метров поребрика и 1000 погонных метров бордюрного камня.