-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2007, 16:22

В Центральном районе продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Алтайского края

1 сентября на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской - на площадках перед «Сити-центром», шоу-центром «Колизей» и в сквере у фонтана – состоялся праздник цветов «С любовью к Алтаю». Большинство предприятий и организаций района приняли в нём участие, представив на суд зрителей свои оригинальные цветочные композиции. Садоводы-любители демонстрировали свои достижения в области садоводства и огородничества. Здесь же была организована и продажа семян, черенков растений и сопутствующих товаров.

В этот день для жителей района выступали лучшие творческие коллективы: театры танца «Иван да Марья» и «Хорошки», вокальные группы «Гамаюн» и «Созвездие», хореографические ансамбли «Огоньки», «Жар-птица» и «Карусели», а также фольклорные коллективы «Жалейка», «Русская песня», «Казачок».

В сквере у фонтана предприятия «Турина гора», «Художественная ковка» и другие организовали выставку материалов и элементов благоустройства и ландшафтной архитектуры. А для учащихся районных школ искусств был устроен конкурс рисунков «Букет к юбилею». Здесь же, у фонтана, работали художники-портретисты, фотографы.

Для первоклассников был подготовлен большой праздник с увлекательными играми и конкурсами «Здравствуй, школьная страна!» - с участием кукол-великанов и клоунов.

Состоялись праздники и в посёлках Черницке и Ягодном, а 2 сентября – в Борзовой Заимке.