-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2007, 16:29

В Центральном районе появилась первая Аллея детства: ее торжественное открытие состоялось 16 сентября в посёлке Бельмесёво

На праздник, посвящённый открытию Аллеи детства возле средней школы № 94, собрались многие жители Бельмесёво: пришли не только ученики, но и их младшие братья и сёстры, мамы, папы, бабушки и дедушки. Гостей встречал духовой оркестр Дома культуры посёлка Центральный.

Первые выпускники открытой в 2005 году школы выступили с инициативой: посадить в память об окончании школы деревья. Так, два года назад на пришкольном участке, пока не огороженном, появились первые сорок лип.

Идеей оставлять родной школе такую память о себе загорелись все, и решено было именно в этом году, юбилейном для края, открыть на пришкольном участке Аллею детства. Рядом с липами нынче весной ребята высадили берёзки. А специально к торжественному открытию, приуроченному к празднованию 70-летия Алтайского края, старшеклассники самостоятельно вырастили несколько саженцев ясеня! Родители поддержали своих детей и даже установили у начала аллеи специальный камень.

На торжественной линейке, посвящённой открытию аллеи, было сказано немало тёплых напутственных слов и пожеланий в адрес ребят. С этим знаменательным событием школьников и их учителей поздравили председатель районного комитета по образованию Лариса Митрохина, глава Центральной сельской администрации Василий Аржаев, депутат краевого Совета народных депутатов Игорь Зимин. Ребята подготовили для гостей праздничный концерт.

В момент торжественного открытия камня у начала аллеи первые выпускники теперь уже средней школы № 94 выпустили в небо белых голубей – символ мира, добра и счастья. А затем будущие выпускники – нынешние одиннадцатиклассники – вместе с малышами-первоклассниками посадили на своей аллее новые молодые деревца. Пусть они растут вместе – дети и их деревья.