-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2010, 13:57

В ближайшие выходные начнут работать садоводческие маршруты

По словам Николая Долженко, председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи  города, с 24 апреля на сезонные садоводческие маршруты выйдут пробные рейсы. Количество автобусов будет зависеть от числа желающих посетить свои садовые участки. При необходимости дополнительные машины могут быть поставлены на круглогодичные маршруты.

В тоже время Николай Долженко отметил, что в прошлом году сезонные маршруты начали работать уже 11-12 апреля.

Официально маршруты откроются 1 мая. Всего на маршрутах будет работать 45 автобусов в будние дни, 67 - выходные. Цена на проезд на автобусных садоводческих маршрутах остается неизменной с 2008г. Повышение ее пока не планируется.

В начале садоводческого сезона будет проведено обследование пассажиропотока. На основе обследования будут внесены коррективы в график движения.

В зависимости от погодных условий откроются пригородные маршруты на водном транспорте до Зеленого клина и Затона. На маршрутах будет действовать городская 50% льгота для пенсионеров по возрасту, а также бесплатный проезд для детей до 7 лет.

На автобусы садоводческих маршрутах в первую очередь будет устанавливаться оборудование системы ГЛОНАСС. Николай Долженко объясняет это тем, что на таких маршрутах нет диспетчерских пунктов, а спутниковая система позволяет эффективно контролировать работу водителей. Первые комплекты оборудования поступят в Барнаул уже в начале мая.