-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2011, 09:27

В ближайшие дни в Барнауле планируют начать текущий ремонт дорог

Как сообщили в городском комитете по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, в Барнауле возобновлен сезонный выпуск асфальтобетонной смеси. Уже уложен первый асфальт на Южном тракте и в с.Лебяжъе на общей площади 85 кв.м.
Объем заготовленных МУП «Барнаулавтодор» в осенне-зимний период инертных материалов для производства асфальтобетонной смеси позволит вести бесперебойную работу по ремонту дорог. Начать ремонтный сезон предприятия дорожно-коммунального комплекса города планируют уже к концу недели – при условии сохранения среднесуточных температур наружного воздуха выше пяти градусов.
На сегодняшний день составлены и утверждены планы текущего ремонта и ремонта асфальтобетонного покрытия улиц в текущем году с указанием наименований улиц, площадей, сроков проведения работ.
Комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению ежедневно проводит комиссионный выезд с подрядными организациями на дорожные объекты, ремонт которых был выполнен в течение последних пяти лет с гарантийными условиями (Павловский, Змеиногорский тракты, просп.Ленина, просп.Строителей, ул.Малахова, ул.Попова, ул.Власихинская, ул.Челюскинцев и др.). По результатам объезда составляются акты осмотров с указанием дефектов асфальтобетонных покрытий и сроков их устранения.