-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2009, 13:23

В благоустройство Барнаула внесут свою лепту молодежные экологические отряды

Комитет по делам молодежи и отдел по охране окружающей среды администрации г.Барнаула выступили инициаторами организации в городе экологических отрядов из студентов вузов и учащихся ссузов. В настоящее время проводится работа по формированию экологических отрядов по благоустройству. Один отряд из студентов вузов будет создан совместно с КГУ «Алтайлесхоз»; предполагаемый участок работы – санитарная очистка лесных насаждений, примыкающих к с.Лебяжье, пос.Кирова и др. Другой отряд формируется при ЗАО «Алтайкровля». Работать в этом отряде изъявили желание учащиеся ПУ-8; основные усилия будут направлены на очистку лесов в районе широкой просеки.

В ближайшее время планирует приступить к работе экологический отряд «Союз». Студенты вузов и учащихся училищ и колледжей будут заниматься благоустройством Молодежного парка на ул.Петрова: наведением порядка, планировкой участков, разбивкой клумб, посадкой деревьев.

При МУП «Горзеленхоз» этим летом также будут работать учащиеся Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды и ПУ-2: ребята будут заниматься прополкой клумб, уходом за зелеными уголками.

Планируется создать подобные экологические объединения при МУП «Горэлектротранс» и МУП «Барнаулгорсвет», а также в каждом районе города по примеру действующего в Железнодорожном районе отряда «Терра».