-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2007, 16:59

В библиотеке Индустриального района работает выставка, посвященная юбилею края

«Тебе мое сердце, Алтай!» - под таким названием открылась книжная выставка в библиотеке №32. На выставке представлена литература по истории и современности края, социально-экономическом положении, его природе и знаменитых людях. Здесь можно познакомиться с информационно-выставочный стендом «Люблю тебя, мой Барнаул», на котором расположены стихи алтайских поэтов о родном городе, а также фотографии из истории города и проектов будущих зданий.

Выставка пользуется большим спросом среди юношества и старшего поколения. В дни празднования юбилея края в библиотеке проводился устный журнал, сопровождаемый красочными слайдами. Читателям предлагалось разгадать кроссворд на знание Алтайского края. Победители получили сувениры, а участники мероприятия - закладки с изображением герба и флага Алтайского края. Всего устный журнал посетило 287 человек.

Подобное мероприятие было проведено и для читателей пожилого возраста, на котором присутствовало 15 человек. После информационного блока слушатели обменялись воспоминаниями о прошлом родного города, рассказывали о достопримечательностях и любимых уголках своей малой Родины, посвящали ей стихи.