-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2010, 11:06

В библиотеках города продолжается формирование общественных информационных центров

Одно из направлений в  развитии общественных информационных центров - комплектование библиотечного фонда. С начала года книжный  фонд  библиотек  пополнился новыми  изданиями учебного, справочно-энциклопедического, научно-популярного и др. характера   почти на 16 тыс. экземпляров и составляет на сегодняшний день 987тыс.878 ед. хранения.  В 26 библиотеках города установлено 100 комплектов компьютерной техники. К 19 библиотекам, имеющим выход в Интернет, добавилось в этом  году  еще две. Количество пользователей персональными  компьютерами, установленными в библиотеках, в 2010г. возросло  до 4567 (в 2009г. - 789 человек).

Большим спросом у читателей  пользуются издания на электронных носителях: компакт-диски с образовательными программами, фильмами различной тематики.

Благодаря новой системе  информационного обслуживания количество читателей возросло и составило к настоящему времени около 118 тыс.   человек, а число посещений – более 585тысяч.

Напомним, что создание информационных центров  на базе  библиотек – это одна из программ,   реализация которой  финансируется  из бюджета  города.