-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2008, 11:28

В библиотеках Барнаула проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского (ул. Г.Исакова, 170) открыта выставка-память «Победители». Представлены книги, изданные в разные годы, рассказывающие о героических личностях, знаменитых людях, проживших свою жизнь во имя Отечества. Книжная экспозиция работает до 29 февраля с 10.00 до 17.00.

19 февраля в 8.30 и в 9.30 сотрудники библиотеки-филиала №30 проведут с учащимися школы №84 игру «Я посвящаю тебя в рыцари». Шестиклассники совершат краткий экскурс в историю рыцарских времен, станут участниками увлекательных конкурсов. В 12.00 в библиотеке-филиале №14 (ул. Новосибирская, 1а) состоится «Час воинской славы» - «Племя русское, богатырское». Сотрудники библиотеки расскажут об истории и традициях русской армии, жизни и деятельности ее выдающихся личностей.

20 февраля в библиотеке-филиале №8 (Затон, ул. Лермонтова, 10) в 11.00 пройдет Урок памяти «Слава тебе, солдат!». Приглашены участники Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, которые поделятся своими воспоминаниями. Разговор пойдет о воинской славе России, о тех, кто на суше и на море защищал Отечество от врага в годы Великой Отечественной, о доблести солдат, в наши дни стоящих на страже мирной жизни.

21 февраля в 12.00 библиотека-филиал №5 (ул. Рылеева, 1) приглашает всех желающих принять участие в игровой программе «Кодекс чести настоящего мужчины». Вас ожидают разнообразные конкурсы, соревнования, призы и подарки.

22 февраля в 10.00 в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского пройдет военно-патриотическая игра «Солдатская школа». Мероприятие адресовано дошкольникам и учащимся 1-2 классов. Дети познакомятся с историей праздника Дня защитника Отечества, ответят на вопросы викторины, поучаствуют в конкурсах.