-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2012, 08:04

В библиотеках Барнаула проходят мероприятия, приуроченные к Году истории в России

Муниципальными библиотеками Барнаула в связи с объявленным Президентом РФ Годом истории в России запланированы циклы мероприятий по патриотическому воспитанию детей и подростков.
«Открытия и загадки 21 века истории России» - так назвали первое тематическое мероприятие сотрудники библиотеки №16 (Маяковского,8, Октябрьский район).  Вечер вопросов и ответов по истории России пройдет для учащихся 8 класса школы № 56 сегодня, 30 января.  Для гостей подготовят  обзор тематической книжно-иллюстративной выставки, школьники познакомятся с научно популярными журналами и станут участниками поэтической викторины. Завершится встреча демонстрацией отрывков из художественных и документальных фильмов по истории России.
Накануне участники библиотечного клуба «Ориентир» (с.Гоньба, Ленинский район) организовали встречу учеников школы №97 с известным барнаульским историком Л.П.Красноперовой.
Из уст профессионала ребята услышали рассказ о блокадном Ленинграде. Людмила Павловна на конкретных примерах описала героизм и мужество защитников и жителей города на Неве, показала боевые награды, фотографии и много интересных экспонатов, достойных находиться в музее. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и просили о следующей встрече, чтобы узнать еще что-то новое о Великой Отечественной войне.
Очередная встреча – исторический библиочас «Сталинград: 200 дней и ночей» - состоится 29 февраля в 14.00.