-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2009, 14:19

В барнаульской «Школе безопасности» и в каникулы идут занятия

По традиции на осенних каникулах в Барнауле начинается подготовка к городским соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут в мае. Им будут предшествовать районные отборочные туры.

На проходящий в эти дни обучающий семинар (школа № 50, пос.Новосиликатный) съехались по две команды из каждого района города. На теоретических и практических занятиях ребята – координаторы районных соревнований отрабатывают умения и навыки прохождения дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания группы в естественных природных условиях и безопасного поведения при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

Завтра участники семинара проведут соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях и «Юный спасатель». Среди этапов соревнований - движение по азимуту, решение пожаротактической задачи, подача сигналов бедствия, спасательные работы на воде, оказание доврачебной помощи пострадавшему, передвижение группы с соблюдением правил дорожного движения и др.