-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2012, 10:44

В барнаульской школе №114 прошла тренировка по отработке навыков поведения в чрезвычайных ситуациях

В школе №114 прошла тренировка по отработке навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, их предупреждению и ликвидации последствий, а также по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Индустриального района.
Занятия проводились с участием сотрудников штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям района, а также личного состава пункта выдачи средств индивидуальной защиты школы №114. Все навыки поведения в нестандартных ситуациях отрабатывались на «населении» - учащихся и педагогах школы.
По словам начальника штаба по делам ГОЧС Индустриального района Владимира Старикова, тренировка прошла на высоком уровне:

- Пункт, расположенный в здании школы №114, оснащен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, которые требуются для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций. Слаженность действий и обязанности каждого участника ликвидации ЧС хорошо отработаны. В преддверии такого массового праздника, как, например, Новый год, проведение подобных тренировок просто необходимо.