-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2007, 11:22

В барнаульской гимназии № 80 состоялась презентация библиотечно-информационного центра

Созданный  на базе школьной библиотеки, центр представляет собой  принципиально новую модель структурного подразделения школы.

Школа, участвующая в национальном проекте «Образование» и одна из первых получившая миллион рублей, сумела правильно распределить полученные средства. Одной из реализованных задач стало оборудование библиотеки современными компьютерами, копировально-множительной техникой. Теперь в традиционной школьной библиотеке можно не только почитать книгу, но и воспользоваться услугами Интернет - связи, ознакомиться с разнообразными учебными программами, представленными на дисках.

Тема презентации - «Проектная деятельность учащихся в формировании информационной среды школы». На примере проектных работ учащихся были представлены возможности библиотечно-информационного центра как средства работы с информацией на самых различных носителях. Главным критерием оценки качества обучения должно стать умение учащегося самостоятельно извлекать эти знания, работать с ними и представлять в виде информационных ресурсов.