-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2012, 08:02

В барнаульском зоопарке откроется Экологическая тропа

15 мая в барнаульском зоопарке (ул.Энтузиастов, 10а) откроется Экологическая тропа. Проект реализован совместно с Тигирекским заповедником и Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Данная программа подходит для школьных мероприятий и семейного посещения.
Ребята смогут познакомиться с видами животных, их ростом и высотой прыжка. Кроме того посетители смогут узнать о природных зонах и типах почвы Алтайского края, ознакомиться с  Красной книгой Алтая.
По словам администрации зоопарка, в текущем году планируется расширить территорию практически в два раза. К 1 мая в зоопарке ожидается появление новых питомцев - двух дикобразов.
Напомним, 1 мая состоится открытие летнего сезона в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка». Для посетителей парка практически в два раза увеличен парк аттракционов. В этом году в «Лесной сказке» появится новая «железная дорога», детский лабиринт, батутный комплекс, 6-метровая цепочная карусель для взрослых, тир для лучников, автодром и многое другое.