-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2012, 09:12

В барнаульском парке «Лесная сказка» откроется «Алтайская резиденция Деда Мороза»

Резиденция Деда Мороза откроется 1 декабря 2012 года в парке «Лесная сказка». Это совместный проект Алтайского краевого отделения «Российского творческого Союза работников культуры» и парка развлечений и отдыха «Лесная сказка».
У Деда Мороза на «Алтае» появится собственный дом, где каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу сказки, пообщаться с Дедом Морозом и его свитой, а также получить на память сертификат о посещении Резиденции и памятную фотографию. Резиденты будут принимать и обрабатывать информацию и письма от всех желающих. Концепцией проекта станет семейный отдых, а его лозунгом - «А ты побывал в гостях у Деда Мороза?».
Проект стартовал в июле этого года. ООО «Алтайлес» собирает сруб дома; благодаря Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю изготовлена резная мебель: трон Деда Мороза, резные скамейки, «Сказочная почта», посох и резные обналичники; в Барнаульском техникуме сервиса и дизайна одежды объявлен конкурс дизайн-проектов костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Следующий этап реализации проекта - закладка фундамента на месте резиденции; проведение кастинга на Алтайского Деда Мороза и Снегурочку, организация конкурса ледяных фигур, краевого конкурса прикладного творчества «Расписные валенки для дедушки».
Задачи проекта: организация и проведение экскурсионных туров в Алтайскую резиденцию Деда Мороза с посещением «Барнаульского зоопарка» (с увлекательными рассказами о природе Алтайского края и ее обитателях); разработка и проведение еженедельных культурно-развлекательных программ и массовых гуляний, сбор новогодних подарков для детей, пострадавших в ДТП, и детей-инвалидов; проведение в Резиденции занятий, конкурсов, мастер-классов, направленных на развитие детского творчества – «Вернисаж Деда Мороза», «Любимая игрушка Деда Мороза», «Расписные валенки для Дедушки» и т.д.
Телефон для справок: (3852)60-88-71.