-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2013, 13:30

В барнаульском детском саду завершилась реализация проекта «Искру тушим до пожара»

Накануне в детском саду №18 (ул.Георгия Исакова, 214) прошло заключительное мероприятие в рамках познавательного проекта «Искру тушим до пожара», разработанного воспитателями подготовительной группы Викторией Кузнецовой и Натальей Панковой.
Проект реализовывается в детском саду с сентября 2012 года. На его этапах были проведены беседы с детьми на тему: «Огонь: друг или враг», на котором дети узнали свойства воды и огня, а также еще раз вспомнили правила пожарной безопасности. Свои знания ребята закрепили в процессе знакомства с произведением С.Я.Маршака «Пожар», разучивания стихотворение «Мы – пожарные». Перед новым годом состоялась встреча дошколят с работниками пожарной охраны. На спортивном празднике «Будь осторожней с огнем» ребята много узнали о профессии пожарного, применили на практике меры предосторожности, которые необходимо помнить в случае пожара.
Также ребята попробовали изобразить пожар таким, каким они его видят. Для этого среди них был проведен конкурс рисунков.
Завершающим мероприятием проекта стал КВН «От малой искры большой пожар бывает», в котором вместе с детьми участвовали и их родители.
В жюри конкурса вошли представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю», территориального отдела надзорной деятельности №1 по городу Барнаулу (и Калманскому району), штаба по делам ГОЧС Ленинского района.
На мероприятии дети еще раз вспомнили весь изученный в ходе проекта материал и усвоили, что соблюдать правила пожарной безопасности нужно всегда и везде.