-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2012, 15:24

В барнаульских учреждениях дополнительного образования детей проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню театра

Сегодня в 18.00 в Молодёжном центре Ленинского района (ул.Г.Исакова, 230) пройдёт отчётный концерт Театра моды и пластики «Ан-дэор» Детско-юношеского центра Индустриального района. Коллектив будет защищать звание «Образцовый детский коллектив России». Воспитанники представят коллекции «Феникс. Возрождение из пепла», «Калина красная», «Млечный путь» и др. Напомним, что в октябре прошлого года театр стал лауреатом I степени престижного фестиваля детского и молодёжного конкурса «БАЛтийское соЗВЕЗДие» (г.Санкт-Петербург). Один из руководителей коллектива Геннадий Осташов - победитель Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
28 марта в 18.00 Образцовый коллектив России, театр-студия «ТиМ» Дома художественного творчества детей Индустриального района
(А.Петрова, 233а) представит премьерный показ спектакля «Две бабы Яги» по пьесе Р.Сэма и Т.Карнауховой. Спектакль сделан в жанре балагана, в его основе – размышления о внутренней красоте человека. По словам режиссёра и создателя театра – студии Татьяны Мошкиной, за 22 года существования было поставлено около 60 спектаклей:  «Театр – студия «ТиМ» для ребят – это определённая школа жизни. Для меня главное, чтобы они научились работать в коллективе, чувствовать и понимать друг друга на сцене и взаимодействовать».
Справка. Международный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ), отмечается по всей планете ежегодно, 27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства.