-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2012, 10:28

В барнаульских школах проходят мероприятия, приуроченные к месячнику безопасности дорожного движения

Коллектив педагогов гимназии №85 задействовал в мероприятиях, проводимых в рамках месячника безопасности дорожного движения, учеников всех классов.
Ребусы на знание ПДД на конкурс предоставили учащиеся вторых классов, а первоклассники закрепили пройденный материал в рисунках после беседы с инспекторами дорожного движения, которые подарили им буклеты, описывающие схему безопасного пути «Моя дорога в школу». Конкурс агитбригад был организован для учащихся третьих классов.
В эти дни для гимназистов 4-5 классов проходят соревнования велосипедистов «Безопасное колесо». Ребята выполняют такие задания, как фигурное вождение, оказание первой медицинской помощи, демонстрируют знание велотехники, которое предполагает сборку-разборку велосипеда.
Пяти-семиклассники из детского объединения «Лидер» выступают перед первоклассниками с игровыми программами «Дети – детям», а игровые пятиминутки с подшефными вторыми классами подготовили учащиеся шестых классов. Также ученики младшей школы в ходе месячника посмотрели спектакль «Приключения в дорожном королевстве».
Семиклассники принимают участие в конкурсе фоторабот по ПДД, а восьми-одиннадцатиклассники – в конкурсе девизов, речевок и слоганов на заданную тему.
Дополнительно восьмые классы пройдут тестирование на знание правил дорожного движения.
28 сентября в гимназии состоится заседание Ассамблеи юных инспекторов дорожного движения, где и будут подведены окончательные итоги месячника.