-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2012, 13:02

В барнаульских школах продолжаются мероприятия, приуроченные к месячнику молодого избирателя

Так, во всех школьных библиотеках оформлены тематические книжно-иллюстративные выставки: «Думай, читай, выбирай», «Президент России - гражданам школьного возраста», подготовлена подборка литературы по избирательному праву.
Для старшеклассников проводятся виртуальные экскурсии «Президентский урок» по сайту Президента России. Отметим, что материалы сайта используются ребятами для написания эссе. Так, в 128-й барнаульской школе (пер.Северный Власихинский, 34) с 6 по 20 февраля проходит акция «Письмо Президенту России». Старшеклассники адресуют первому лицу государства свои пожелания, высказывают мнения о сайте.
В 98-й барнаульской школе (ул.Ракитная, 2) с 1 по 10 февраля проходит конкурс стихотворений «Я и моё завтра», в котором принимают участие все школьники. 9 февраля школьный Клуб молодых избирателей презентует для старшеклассников игру в форме стартинэйджера «Время России – время выбирать». Ребята примут участие в викторине по избирательной системе нашего государства, основным положениям Конституции России. Мероприятие будет сопровождаться динамичной музыкой, спортивными танцами и станет настоящим праздником.