-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2012, 09:21

В барнаульских детских садах проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню театра

Так, с 19 по 23 марта в барнаульском детском саду №196 (Павловский тракт, 64) проходила Неделя театра. Сценаристами и режиссёрами премьерных спектаклей выступили педагоги детского сада; художниками по костюмам, реквизиту и декорациям – родители вместе с детьми. В спектаклях приняли участие все воспитанники детского сада, от 2 до 7 лет. За неделю можно было увидеть 13 театральных постановок, в основу которых легли детские сказки. Это «Сказка о приключениях Красной шапочки и её друзей», «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебели», «Руковичка». Главный приз зрительских симпатий получила шестилетняя Арина Звягинцева за исполнение роли сестры главной героини сказки «Аленький цветочек». Для всех артистов было подготовлено сладкое угощение.
Театральная неделя проходит в детском саду пятый год подряд. По словам педагогов, подобные тематические мероприятия помогают творческому объединению педагогов, воспитателей, детей и родителей. Они развивают способности детей, расширяют их речь и кругозор, индивидуальность, дают ощущение радости и счастья.
Справка. Международный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ), отмечается по всей планете ежегодно  27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства.