-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2011, 08:57

В городских поликлиниках установят информационные мониторы

В Барнауле завершился городской смотр – конкурс «Лучшая регистратура муниципального учреждения здравоохранения». Победителями конкурса названы городская поликлиника №2 и детская больница №1. Второе место присуждено поликлинике №10 и детской поликлинике №3, на третьем месте - регистратуры городской больницы №9 и детской городской больницы №5.
Цель конкурса, организованного городским комитетом по делам здравоохранения и Барнаульской городской общественной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ, - улучшение качества обслуживания граждан, обратившихся за информацией или медицинскими услугами в лечебные учреждения. Среди критериев оценки конкурсантов – организация работы регистратуры, наличие наглядной информации; ведение медицинской документации; автоматизация рабочего места регистратора (наличие технических средств, электронной базы данных и др.); знание регистратором функциональных обязанностей.
Особую роль в оценке деятельности регистратуры сыграли анализ жалоб и предложений, поступающих в адрес ее работников, а также создание комфортных условий для горожан, обращающихся в лечебное учреждение. Соблюдению последнего критерия, уверены конкурсанты, еще в большей степени будут способствовать информационные LCD-телевизоры сертификаты на их приобретение вручены победителям конкурса. На телевизионных экранах, установленных по соседству с регистратурами, в помощь пациентам будет размещаться справочная информация о работе лечебного учреждения.
Как сообщили в городском комитете по делам здравоохранения, в рамках реализации городской программы повышения доступности медицинской помощи населению в ближайшее время информационные мониторы появятся еще в шести медучреждениях - городской поликлинике №№14, 11, 9, поликлинике городской больницы №9, детской поликлинике №№9, 7. В течение года планируется оснастить такими мониторами все поликлиники города.