-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2013, 15:15

В Барнауле завершается реконструкция и модернизация подстанции №1 «Городская»

Завершается реконструкция и модернизация старейшей в Барнауле и крае подстанции №1 «Городская» филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго», перешагнувшей 75-летний рубеж.
Подстанция уже обрела современный вид и дизайн, органично вписывается в облик города. Сегодня там монтируется самое современное, инновационное оборудование.
Большая работа была проведена в минувшем году. На территории построено новое здание комплектного распределительного устройства 6 кВ, совмещенного с пунктом управления. На данный момент ведутся монтаж и наладка аппаратуры пульта и ячеек с вакуумными выключателями. На открытом распредустройстве появились современный закрытый шинопровод, бетонные противопожарные стены и многое другое.
Реконструкция ПС позволит исключить длительные перерывы в электроснабжении большей части потребителей города, особенно в условиях низких температур. Кроме того, 4 новых ячейки дадут возможность дополнительно подключить потребителей к сетям Алтайэнерго.
Напомним, что подстанция «Городская» обеспечивает энергоснабжение большого Центрального района краевого центра и нагорной части города, а также таких крупных потребителей, как Водоканал, Барнаульскую сетевую компанию, Барнаульский элеватор.
Как заверяют в «Алтайэнерго», подстанция «Городская» станет энергообъектом, отвечающим всем современным требованиям.