-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 августа 2009, 15:04

В Барнауле завершается очередной этап подготовки к Всероссийской переписи населения в 2010г.

Главной задачей данного этапа стала актуализация (сверка) наличия домов и строений, фактически имеющихся на территории участков, с указанными на схематическом плане. В период с 20 июля по 9 августа регистраторы побывали на 86 из 89 регистраторских участках (24 сельских и 65 городских), обошли 96,6% или 46 тыс.493 дома. Каждый регистратор в среднем посетил 550-600 домов и больше - в сельской зоне. Помимо сверки наличия домов и строений регистраторы уточнили количество жилых домов, численность постоянно проживающего населения в частном секторе, состояние адресного хозяйства и др.

На сегодняшний день 62 регистратора уже представили полученные в ходе сверки данные уполномоченным по проведению переписи (в каждом районе города – по одному уполномоченному); информация по шестнадцати регистраторским участкам обработана и введена в единую по России автоматизированную систему данных.

По словам уполномоченного по вопросам переписи на территории Барнаула Светланы Телятьевой, говорить о результатах проведенной работы еще рано, окончательные данные станут известны к сентябрю. Однако уже сегодня ясно, что в схематические планы регистраторских участков предстоит внести коррективы: за счет активно продолжающегося в Барнауле индивидуального строительства за последние годы на карте города появилось много новых домов. Их необходимо учесть.