-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2009, 08:54

В Барнауле завершается месячник пожилого человека

 

В районных Центрах социальной помощи семье и детям, их филиалах 1 октября прошел День открытых дверей. Для ветеранов были организованы консультации узких специалистов, приемы врачей, проведены различные мастер-классы.

3 октября на 22 торговых площадках, максимально приближенных к месту проживания пенсионеров прошла социальная ярмарка. Студенты-волонтеры помогали пожилым людям донести продукты до дома. В октябре торговые предприятия, входящие в Союз социальных магазинов снизили цены на ряд продуктов.

На протяжении всего месячника социальные предприятия бытового обслуживания оказывают бесплатные услуги гражданам пожилого возраста.

В поликлиниках организовано активное посещение врачами пациентов старшей возрастной группы.

Во всех муниципальных аптеках предоставляется пятипроцентная скидка на весь ассортимент за единицу товара до 500 рублей.

Реализуется проект членов молодежного парламента «Помощь ветеранам Великой Отечественной войны и малообеспеченным пожилым людям, проживающим в пригородной зоне». Студенты оказывают адресную помощь ветеранам, проживающим с.Березовка, Власиха, Новомихайловка.

Силами школьных отрядов «Милосердие», оказывается различная адресная помощь пожилым людям, ветеранам ВОВ и труда, проживающим в микрорайонах школ.

Городским комитетом по делам молодежи совместно с комитетом по социальной поддержке населения организована молодежная акция «Трудовой десант».

В учреждениях культуры города, музыкальных школах, в библиотеках в школах искусств в эти дни проводятся праздничные концерты, открытие выставок, праздничные встречи и т.д.

Ветераны Барнаула ведут активный образ жизни: на стадионе ВРЗ состоялись городские соревнования для ветеранов по городошному спорту, на стадионе им. Смертина прошел турнир по футболу, турнир по шахматам и первенство по волейболу. Открытое первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти И.Жоголева, состоится 1 ноября в парке Целинников.