-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2013, 08:57

В Барнауле завершается межведомственная антинаркотическая акция «Родительский урок»

«Предупреждён – значит, вооружен» - под таким названием в школе №48 прошло общешкольное родительское собрание с участием представителей Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, УМВД России по г.Барнаулу, врачей-наркологов.
Начальник группы межведомственного взаимодействия по незаконному обороту наркотиков на территории Алтайского края Л.И. Мельникова ознакомила родителей с состоянием наркоситуации на территории г.Барнаула и изменениями в законодательстве в части, касающейся регулирования оборота кодеиносодержащих препаратов.
Внимание родителей было акцентировано на действии в городе телефона доверия, который работает круглосуточно. По телефону доверия любой гражданин анонимно может сообщать информацию о местах продажи и сбыта наркотических веществ на территории Алтайского края.
В продолжение разговора медицинский психолог наркологического диспансера Т.Н. Гладышева обратила внимание родителей на причины, побуждающие детей пробовать различные психоактивные и химические вещества, о необратимых разрушающих последствиях их действия на психику ребенка.
В ходе собрания родители получили ответы на вопросы: «Надо ли разговаривать с детьми о вреде наркотиков?», «С какого возраста необходимо вести разговор?», «Как правильно выстраивать профилактический разговор?».
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 УМВД России по г.Барнаулу Центрального района И.А. Иванов напомнил родителям об административной и уголовной ответственности граждан, в том числе несовершеннолетних за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ.
В ходе собрания родители были ознакомлены с профилактическими буклетами «Внимательные родители – детство без наркотиков!», «Насвай – зачем нашим детям потреблять куриный помет?», «Что выбираешь ты?».